Спорт-Экспресс

200 364 подписчика

Сборная Франции одержала победу в смешанной эстафете в Поклюке

Сборная Франции в четверг, 18 февраля, одержала победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

В тройку вошли также Норвегия и Швеция, четвертое место заняла Украина.

Сборная России, которую представляли Эдуард Латыпов и Евгения Павлова, показала 11-й результат с 12 дополнительными патронами.

На заключительном участке Павлова ушла с рубежа десятой, но уступила на дистанции эстонке Йоханне Талихярм 17 секунд.

Во время гонки у Латыпова сломалась палка, позже биатлонист рассказал об этом инциденте.

«На поломке палки потерял довольно много времени. Лыжа соскользнула и сломала палку. Сначала мне дали палку тренеры из Казахстана, потом уже наши подходящие», — заявил Латыпов.

По состоянию на 19 февраля, у сборной России нет ни одной медали на чемпионате мира. До конца турнира осталось 4 гонки.