Финские футболисты передали Эриксену послание перед игрой с РФ

Футболисты сборной Финляндии передал датскому футболисту Кристиану Эриксену оригинальное послание с пожеланием скорейшего выздоровления. Об этом говорится в Твиттер OptusSport. Через четыре дня после обморока Эриксена и остановки сердца во время

Мичков вышел на третье место среди российских снайперов в истории ЮЧМ, догнав Кучерова и Кузнецова

Нападающий юниорской сборной России Матвей Мичков забросил шайбу в полуфинальном матче чемпионата мира против Финляндии (6:5). Для 16-летнего хоккеиста это 11-й гол в шести играх турнира. Он вышел на треье место, сравнявшись с Никитой Кучеровым и Евгением Кузнецовым по голам за российскую сборную

Финляндия — Россия: все голы россиян

Сборная России в полуфинале юниорского чемпионата мира обыграла Финляндию со счетом 6:5. 1:0 — Даниил Лазутин (3:08) 1:0, Лазутин! Доставляет с первых минут! Доставляет шайбу в ворота Коскенвуо! #U18Worlds #россиявмоемсердце #FINRUS pic.twitter.com/rKZRoHUYkY — Хоккей России (@russiahockey) May

Финляндия — Россия: после первого периода счет 2:2

Сборная России в матче 1/2 финала юниорского чемпионата мира встречается с Финляндией. После первого периода счет равный — 2:2. У россиян голами отметились Матвей Мичков и Даниил Лазутин. У финнов шайбы забросили Самуэль Салминен и Вернер Миеттинен. Перерыв! Невероятная скорость

Мичков забросил 11-ю шайбу на ЮЧМ. До рекорда Овечкина — три гола

Сборная России во второй раз вышла вперед на 7-й минуте матча 1/2 финала юниорского чемпионата мира против Финляндии. Голом отметился Матвей Мичков. Для него эта шайба стала 11-й на турнире. Стоит отметить, что Мичкову осталось три гола до рекорда Александра Овечкина по голам на одном ЮЧМ среди