Педри побил рекорд Руни в плей-офф Евро

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Педри начал матч 1/8 финала Евро-2020 против Хорватии в стартовом составе. Тем самым, футболист стал самым молодым игроком, вышедшим в старте на матч плей-офф Евро. Ему 18 лет 215 дней. 1 — At 18 years and 215 days, @Pedri becomes the youngest ever player

Сестра Влашича зажгла с хорватскими болельщиками перед матчем с Испанией

Сборная Хорватии проведет матч 1/8 финала чемпионата Европы против Испании. Встреча пройдет в Копенгагене. Игру планирует посетить родная сестра полузащитника сборной Хорватии Николы Влашича, серебряный призер Олимпийских игр и многократная чемпионка по прыжкам в высоту Бланка Влашич. Перед началом

Перишич повторил достижение Роналду, Пайета и Снейдера

Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич в матче Евро-2020 с Шотландией (3:1) повторил рекорд турнира. В этой игре Перишич забил гол и сделал результативную передачу. Футболист стал четвертым игроком, которому удалось забить и сделать результативную передачу в двух разных матчах Евро со времени

«Семья». Сборная Хорватии опубликовала совместное фото Чорлуки и Влашича

Сборная Хорватии в Twitter опубликовала фотографию бывшего игрока «Локомотива», представителя тренерского штаба хорватов Ведрана Чорлуки и полузащитника ЦСКА Николы Влашича. «Семья», — подписала снимок пресс-служба. ? #CRO #Family#EURO2020 #Vatreni? pic.twitter.com/vdZP3FZipS — HNS (@HNS_CFF)

Матч Хорватия — Чехия не сыгран полностью: будет ли первый судейский скандал на Евро?

Испанский арбитр Карлос дель Серро Гранде не доиграл матч 2-го тура чемпионата Европы Хорватия — Чехия (1:1). Он добавил к основному времени второго тайма три минуты, а дал финальный свисток, когда на секундомере прошли только две минуты и 39 секунд. Телевизионный хронометр был запущен вовремя —