Россиянин Яковлев завоевал бронзу в кейрине на чемпионате мира по велоспорту на треке

Россиянин Михаил Яковлев стал третьим в кейрине на чемпионате мира по велотреку. Золото и серебро во французском Рубе завоевали Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланн из Нидерландов. В октябре Яковлев стал бронзовым призером чемпионата Европы в спринте.

Войнова и Дмитриев выступят на ЧМ по велоспорту на треке

Главный тренер по велоспорту Сергей Ковпанец рассказал, что олимпийские призеры Анастасия Войнова и Денис Дмитриев вошли в состав сборной России на чемпионат мира. «По сравнению с прошедшим только что чемпионатом Европы мы не выступим только в женской командной гонке в темповой группе.

Россиянка Хатунцева стала чемпионкой Европы по велотреку

Россиянка Гульназ Хатунцева стала обладательнице золотой медли чемпионата Европы по велоспорту на треке в гонке по очкам. Российсая спортсменка набрала 35 очков в этой гонке. Второе место заняла бельгийка Шари Боссайт (28 очков), третьей стала представительница Нидерландов Лоннеке Унекен (22

Михаил Яковлев занял третье место на чемпионате Европы по велоспорту на треке в спринте

Российский велосипедист Михаил Яковлев занял третье место на чемпионате Европы на треке в спринте. Турнир проходит в Швейцарии. 21-летний россиянин опередил француза Себастьяна Вижье, золото выиграл спортсмен из Нидерландов Харри Лаврейсен, серебро — у его соотечественника Джеффри Хугланд.

Российская велогонщица Шмелева стала 12-кратной чемпионкой Европы

Россиянка Дарья Шмелева завоевала золотую медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в гонке на время на дистанции 500 метров. Шмелева проехала гит за 33,086 секунды. Еще одна россиянка — Яна Тыщенко — показала третий результат — 33,534. Второй стала немецкая велогонщица Паулин Грабош —