Спорт-Экспресс

200 368 подписчиков

Хендрикс — о полях: «Непросто играть, потому что мяч отскакивает в неизвестном направлении»

Полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс после победы над «Уралом» (5:1) в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ поделился своим мнением о прошедшей встрече. — Насколько было сложно было входить на поле, когда счет был 2:0? — Хорошо, когда тебя выпускают на замену, а команда ведет 2:0, но при этом нужно было входить и держать ритм, поэтому первые 15 минут было непросто.

Во втором тайме — нормально. — Показалось, что «Урал» во втором тайме не оказал давления. — У нас большая скамейка и хороший подбор футболистов, и если что не так, то у нас есть кем заменить. — Весной поля не лучшего качества. Успели ли привыкнуть к этому? — Поля — это временно, такая погода. Непросто играть, потому что мяч отскакивает в неизвестном направлении. Тики-така не всегда работает на таких полях. Просто играть вперед, — сказал Хендрикс. «Спартак» с 44 баллами занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Урал» — 12-я строчка и 26 очков. (Артем Калинин)