На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Пляжный марафон в Москве продолжается – впервые в истории Россия принимает Евротур по пляжному гандболу!

Всего через несколько дней после того, как болельщики на Водном стадионе стали свидетелями двойного успеха России на ЧЕ по пляжному регби, их ждет новое, не менее яркое зрелище – впервые в России пройдет этап Евротура по пляжному гандболу.

С 2 по 4 августа 2019 года столица России примет крупнейшие европейские соревнования по этому молодому виду спорта. 12 мужских и 8 женских команд будут бороться за звание лучшего на песках главной площадки для пляжных видов спорта в Москве – ЦПВС "Динамо" на Водном стадионе.

Несколько лет назад пляжный гандбол в России начал развиваться очень активно. Внутренний чемпионат, Всероссийские пляжные игры, хорошие результаты национальных сборных и клубных команд на международных соревнованиях. Первый крупный международный турнир по пляжному гандболу в России состоялся летом 2018 года – чемпионат мира с большим успехом прошел в Казани. Получив максимально позитивные оценки как со стороны Международной федерации гандбола, так и со стороны участников, руководство Федерации гандбола России и Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта приняли решение о том, что международный пляжный гандбол должен вернуться в Россию и в сезоне 2019 – на этот раз в виде этапа Евротура.

12 мужских команд поделены на 3 квартета, у женщин групповой этап будет состоять из двух групп по 4 команды в каждой. В мужской части одним из фаворитов будет хорватский "Детоно", где собрана практически вся национальная команда Хорватии. Также высокий посев получил "Камелот" из Голландии. Российские команды представлены "Казанью", "Динамо" из Ставрополя, сразу тремя командами под названием "Спартак" – московский, черкесский и белгородский, краснодарским "Екатеринодаром", "Викторией" из станицы Павловской (Краснодарский край) и сборной Карачаево-Черкесска.

У женщин иностранный десант на московском песке возглавят хорватская "Тойота" и N.K.E. из венгерского города Сентендре. Противостоять им будут российские "Ставрополье", "Волгоград" и "Сталинград", представляющие Волгоград, сборная Краснодарского края, еще одна команда из Краснодарского края "Щербиновский" и московский "Луч".

2 августа на трех кортах Центра пляжных видов спорта "Динамо" начнутся игры в группах. Групповой этап определит пары плей-офф, матч стартуют в субботу. Победители первого в истории России этапа Евротура определятся 4 августа.

Евротур по пляжному гандболу – 2019 в Москве пройдет на одном из лучших стадионов для пляжных видов спорта в Европе. Спорткомплекс "Динамо" на Водном стадионе имеет богатейший опыт проведения соревнований высочайшего уровня – "Большой шлем" по пляжному волейболу, Евролига по пляжному футболу, чемпионат Европы по пляжному регби и другие. Стадион обладает первоклассной инфраструктурой, зрительскими трибунами на 3500 мест, большими видео экранами и LED-рекламными щитами, в непосредственной близости от пляжного стадиона находится крытый современный бассейн с теплыми раздевалками и другими вспомогательными помещениями. (0+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх