Спорт-Экспресс

200 364 подписчика

«Ливерпуль» установил рекорд АПЛ, выиграв 18-й матч подряд

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» в матче 27-го тура чемпионата Англии — 3:2. «Красные» уступали к середине второго тайма 1:2, но смогли дважды забить. Еще один мяч в исполнении Садио Мане был отменен после просмотра видеоповтора.

«Ливерпуль» побил собственный рекорд английской премьер-лиги по количеству побед подряд — их у команды Юргена Клоппа уже 18.

Предыдущее достижение составляло 17 побед и было установлено «красными» в период с 18 марта по 5 октября 2019 года.

В таблице чемпионата «Ливерпуль» снова оторвался от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 22 очка.