Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

«Барселона» победила «Жирону», Месси сделал дубль

«Барселона» обыграла «Жирону» в товарищеском матче — 3:1. Счет на 21-й минуте открыл Филиппе Коутинью. Еще два мяча провел капитан каталонцев Лионель Месси.

Эти голы стали для Месси первыми с 8 августа, когда он забил «Наполи» в четвертьфинале Лиги чемпионов (3:1). Затем он ушел с поля без забитого мяча в полуфинальном матче с «Баварией», а на днях обошелся без гола в игре с «Химнастиком» (3:1).

Этим летом Месси был близок к уходу из «Барселоны»: форвард уведомлял руководство клуба о намерении разорвать контракт, но в результате решил остаться.